помогите решить ...

6 (2 х+1/6) = 5 (2,4 х+0,2)

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 02:43
    0
    6 (2 х+1/6) = 5 (2,4 х+0,2). Первым делом раскрываешь скобки. Получается 12 х+1=12 х+1. Члены с х в одну сторону, а без х в другую 12 х-12 х 1-1. Решаешь и получается 0 х=0. Нас в школе учат так. Удачи)
  2. 2 февраля, 04:59
    0
    12 х+1=12 х+1

    12 х-12 х=1-1

    0 х=0