Женщины составляют 34,5% от всех рабочих фабрики, остальные мужчины. Сколько всего рабочих, если всего мужчин 262?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 18:44
    0
    1) 100 - 34,5 = 65,5% - процентов мужчин

    2) 262: 65,5 = 4 (чел) - 1%

    3) 34,5*4 = 138 (жен)

    Ответ: 138 женщин работает на фабрике.
  2. 17 июня, 19:20
    0
    100%-34.5%=65.5%-мужчин

    262/65.5=4-человека на 1%

    4*34.5=138 женщин

    138+262=400 работников