Женщины составляют 34,5% всех Рабочих фабрики. Остальные рабочие-мужчины. Сколько рабочих на фабрике, если мужчин на ней 262.

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 01:48
    0
    100-34,5=65,5% - мужчины

    65,5%=262

    100%=Х

    65,5/100=262/Х

    Х=262*100/65,5

    Х=400-всего рабочих
  2. 23 марта, 03:26
    0
    всего 100%

    мужчин 100%-34,5%=65,5%

    x - всего рабочих

    х - 100%

    262 - 65,5%

    х = (262*100) / 65,5=400 (всего рабочих)

    400-262=138 (жен.)