Найдите Sin a если cosa = (2√6) / 5 a∈ (0:пи деленое на 2)

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:47
    0
    Sin²α+cos²α=1, отсюда sin²α=1-cos²α

    sinα=√1-cos²α=√1 - ((2√6) / 5) ²=√1-4*6/25=√1-24/25=√1/25=1/5