1) 3 а+12b (деленое)

6 аb;

2) 15b-20c (деленое)

10b;

3) 2a-4 (деленое)

3 (a-2) ;

4) а-3b (деленое)

а (в квадрате) + 3ab;

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:26
    0
    1) 3 а+12b (деленое)

    6 аb = 3 (а+4b) / 6ab=a+4b/2ab

    2) 15b-20c (деленое)

    10b=5 (3b-4c) / 10b=3b-4c/2b

    3) 2a-4 (деленое)

    3 (a-2) = 2 (a-2) / 3 (a-2) = 2/3

    4) а-3b (деленое)

    а (в квадрате) + 3ab=a-3b/a (a+3b)