Вычислите значения выражений : sin 865 градусов, tg 31 пи деленое на 4, sin 11 пи деленое на 3 + cos 19 пи деленое на 6

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:01
    0
    Sin 865 ° = Sin (90° * 9 + 55°) = Cos55°

    tg 31 π/4 = tg (8π - π/4) = - tgπ/4 = - 1

    Sin11 π/3 + cos19 π/6=Sin (4π - π/3) + Cos (3π + π/6) =

    = - Sinπ/3 - Cosπ/6 = - √3/2 - √3/2 = - √3