1) 3-4 х=х-12 2) (х+7) - (3 х+5) = 2

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 13:45
    0
    1) - 4x - x = - 12 - 3

    -5x = - 15

    x = 3

    2) x+7 - (3x+5) = 2

    x+7 - 3x - 5 = 2

    -2x = 0

    x = 0
  2. 28 декабря, 15:04
    0
    1) 3-4 х=х-12

    3+12=х+4 х

    15=5 х

    х=3

    2) (х+7) - (3 х+5) = 2

    х+7-3 х-5=2

    2-2 х=2

    2-2=2 х

    0=2 х

    х=0