Решить уравнение: (X-1) (x^2+2x+1) = 4 (x+1)

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:14
    0
    (х-1) (х²+2 х+1) = 4 (х+1)

    (х-1) (х+1) ²-4 (х+1) = 0

    (х+1) ((х-1) (х+1) - 4) = 0

    (х+1) (х²-5) = 0

    х+1=0 или х²-5=0

    х=-1 х²=5

    х=√5; х=-√5

    Ответ: - √5; -1; √5