3 х+4=x-5

Ответ с объяснением

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:36
    0
    В начале надо перенести с переменной в одну сторону, числа в другую, при этом поменять знаки на противоположные.

    3 х-х=-5-4

    Привести подобные

    2 х=-9

    Делим

    х=-9/2

    х=-4,5