Зажили на простые множители и получили такое произведение Два в третьей степени умножить на 3 в 4 степени умножить на 5 во второй степени а делится ли это число на 10 на 100 на 1000 B делится ли это число на 18 на 70 узнайте какое число было разложено на простые множители

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:59
    0
    А) Это число делится на 10 = 2 • 5, делится на 100 = 2^2 • 5^2, но не делится на 1000 = 2^3 • 5^3;

    б) Это число делится на 18 = 2 • З^2, но не делится на 70 = 2-5-7; в) 2^3-3^4-5^2 = 8-81 - 25 = 648-25 = 16200