1) Поезд двигаясь равномерно со скоростью 40 км/ч, проходит мимо дорожного столба за 30 с. Найти длигу поезда.

2) железнодорожный состав, двигаясь равномерно со скоростью 45 км/ч, проходит мимо дорожного столба за 20 с. Найти длину состава.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:19
    0
    1)

    для начала скорость поезда 40 км/ч переведем 40 км/ч=11,1 м/с

    2) время t=30c

    3) l=v*t*l=11,1 м/с*30 с=333 м

    ответ длина поезда 333 м