Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 72 км/ч, проезжает мимо столба за 25 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

Помогите решить с решение аж и побыстрее

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:13
    0
    1) Переведем скорость из км/ч в м/с

    72 км/ч = 72000/3600=20 м/с

    2) Длина поезда:

    20*25=500 (м)

    Ответ: 500 м