Известно что поезд проходит мимо телеграфного столба за 7 с, а мимо железнодорожной платформы, длина которой равна 180 м, за 25 с. какова скорость и длина состава поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:07
    0
    X/7 = (180+x) / 25

    x/7=7.2 + x/25

    x=70m, V = x/7=70/7=10m/sec.