Поезд проезжает мимо телеграфного столба за 30 секунд, а по 100-метровому мосту за 80 секунд. Какова длина поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:55
    0
    Ответ. 60 метров. Решение. Время проезда мимо столба - это время, за которое голова поезда проезжает расстояние, равное длине поезда. Время проезда по мосту - это время от въезда на мост головы до съезда с моста хвоста. Голова за это время проезжает 100 метров + длина поезда. Значит ровно 100 метров голова проезжает за 80 - 30 = 50 секунд. Скорость поезда равна 100/50=2 м/с. За 30 секунд с такой скоростью поезд проедет 30*2 = 60 метров. Это и есть длина.