Как решить задачу скорый поезд проезжает мимо столба за 9 секунд, а мимо перона длинной 336 метров за23 секунды. какова длина поезда

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:23
    0
    я решала так

    как бы так: х - длина поезда, V - скорость поезда

    (336 + х) * V = 23

    х / (336 + х) = х / 9

    23 х = 9 х + 9*336

    23 х-9 х=14 х

    14 х=3024

    х=3024/14

    х=216

    * - это умножить

    / - это делить