1) Вы пишите первые пять членов возрастающей последовательности натуральных чисел, дающих при делении: а) на 4 в остаток 1. б) на 5 в остатке 2.

2) Задайте эту последовательность формулой её n-го члена

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:07
    0
    1) формула прогрессии a (n) = 4*n + 1 или a (n) = 4 * (n-1) + 1

    для первой формулы ряд 5 9 13 17 21

    для второй формулы ряд 1 5 9 13 17

    2) формула прогрессии a (n) = 5n+2 или a (n) = 5 * (n-1) + 2

    для первой формулы ряд 7 12 17 22 27

    для второй формулы ряд 2 7 12 17 22