Напишите подробно как это решать 17*6!+8!/7!+9!

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 16:57
    0
    6! = 1*2*3*4*5*6 = 720

    7! = 1*2*3*4*5*6*7 = 5040

    8! = 1*2*3*4*5*6*7*8 = 40320

    9! = 1*2*3*4*5*6*7*8*9 = 362880

    Остальное все как обычно.

    При условии, если! - это факториал.

    Т. о., 17*720 = 12240

    40320/5040 = 8

    12240+8+362880 = 375128
  2. 12 мая, 18:06
    0
    Сначала умножаешь 17*6=102, после этого складываешь 102 и 8=110, после этого складываешь 7+9=16 и делишь 110 на 16=6