С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причём с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой. Сколько кг яблок собрали с каждой яблони? (решение уравнением)

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 10:31
    0
    Пусть с первой яблони собрали х, тогда с другой собрали х+19, составим уравнение:

    х+х+19=67

    2 х+19=67

    2 х=67-19

    2 х=48

    х=48:2

    х=24

    Значит: с первой яблони было собрано 24 кг яблок, а со второй было собрано х+19=24+19=43 кг яблок.
  2. 29 декабря, 11:19
    0
    x+x+19=67

    x-x=67-19

    2x=48

    x=24 - c первой яблони

    24+19=43 - со второй яблони