помогите решить: С трёх яблонь в саду собрали 420 кг яблок. Яблоки, собранные с первой яблони, составляют 2/7 всех яблок и 3/4 яблок, собранных со второй яблони. Сколько киллограммов яблок собрали с третьей яблони? В ответе 140 кг

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:13
    0
    420 - это 7/7, значит 420/7=60, С первой яблони - 60*2=120 яблок

    120=3/4, значит 4/4 это 120*4/3=160 яблок - это 2 яблоня

    120+160 = 280

    420-280=140-3 яблоня