решите неравенство 7-5 (x+6) больше или равно - 3 (8-x)

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 01:30
    0
    х=-6 х=8

    Следовательно получим 7-5 (х+6) меньше - 3 (8-х)
  2. 4 января, 01:54
    0
    Сначала решим уравнения:

    7-5 (x+6) = 0,

    2 (x+6) = 0,

    2x+12=0,

    2x=0-12,

    2x=-12,

    x=-12:2,

    x=-6.

    Ответ:x=-6.

    -3 (8-X) = 0,

    -24+3x=0,

    3x=0+24,

    3x=24,

    x=24:3,

    x=8.

    Ответ:x=8.

    Значит: 7-5 (x+6) меньше чем - 3 (8-x)