на двух садовых участках 30 яблонь. Если с одного из них пересадить на другой 2 яблони, то на нем станет в 2 раза больше яблонь, чем останется на другом. Сколько яблонь было первоначально? решение

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:07
    0
    с первого отняли 2 - (30-2)

    во 2 прибавили2 - (х+2)

    и так как 2 на 2 бльше мы их уравниваем и первое умножаем тоже на 2

    получаем уравнение

    2 (30-2) = х+2

    60-4=х+2

    54=х+2

    х=52

    было на 2 участке