На двух садовых участков 30 яблонь. Если с одного из них пересадить на другой 2 яблони, то на нем станет в два раза больше яблонь, чем останется на другом. сколько яблонь было на каждом участке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:44
    0
    Пусть на первом участке было х яблонь.

    Составляем уравнение.

    (х-2) + 2 (х-2) = 30

    х-2+2 х-4=30

    3 х=30+2+4

    3 х=36

    х=12 на первом

    30-12=18 на втором