Представьте многочлен x^4-9x^2-x-3 в виде произведения многочлена первой степени на многочлен третьей степени

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:27
    0
    X^2 (x^2+9) - (x+3) = x^2 (x+3) (x-3) - (x+3) =

    (x+3) (x^2 (x-3) - 1) = (x+3) (x^3-3x^2-1)