розвязати систему ривнянь

х - 4 у=3

ху + 2 у = 9

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:16
    0
    Из первого х=3+4 у Это подставим во второе у (3+4 у) + 2 у=9 3 у+4 у*у+2 у-9=0 4 у*у+5 у-9=0 у = - 5+-корень из 169 делить на 8 у=-18/8=-9/4 у=1 х = 3+4=7 х=3+4 (-9/4) = 3 - 9=-6 Ответ 7 и 1 - 6 и - 9/4