1. Преобразуйте выражения, используя законы умножения: а) - 2x * (-3 y) б) - 4 (x - 2) в) (3x - 1) * 2

2. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) 2z - 3 + (3z - 2)

б) (4 - d) - (5 - 2d) в) 6 + 2 (1,5m - 3)

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:12
    0
    1. а) 6 ху

    б) - 4 х+8

    в) 6 х-2

    2. а) 2z-3+3z-2=5z-5

    б) 4-d-5+2d=d-1

    в) 6+3m-6=3m