Как развязать систему ривнянь

4x-5 у=6

5 у+2 х=18

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 09:02
    0
    4 х-5 у=6

    5 у+2 х=18

    4 х-5 у+5 у-2 х=6-18

    2 х=-12

    х=-6

    у=4 * (-6) - 5 у=6

    -24-5 у=6

    -5 у=6+24

    -5 у=30

    у=-6