розвяжить систему ривнянь: х+у=4

х-у=-2

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 19:58
    0
    Складываем первое уравнение со вторым, получаем:

    2x = 2 = > x=1

    Подставляем в первое уравнение, получаем:

    1+y = 4 = > y = 3
  2. 15 февраля, 20:05
    0
    x=4-y

    x=y-2

    4-y=y-2

    -2y=-6

    y=3

    x=4-3

    x=1