Как решить такую дробь?

1-25/25

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:24
    0
    Способ 1:

    Нужно 25/25 найти целую часть - это 1

    1 - 25/25 = 1 - 1 = 0

    25/25 = 1

    25 : 25 = 1

    Способ 2:

    Нужно 1 целое число превратить в дробь

    1 - 25/25 = 25 - 25 = 0/25

    1 = 25/25