Розвяжить систему ривнянь

х+у=5,

3 х+2 у=11

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 02:02
    0
    Выразим из первого х: х=5-у

    подставим во второе: 3 (5-у) + 2 у=11

    15-3 у+2 у=11

    -у=-4

    у=4, значит подставляем в первое и получаем х: х=5-4=1

    Ответ: х=1, у=4 или (1,4)
  2. 14 июля, 02:43
    0
    X=5-y; 3x+2y=11; 3 * (5-y) + 2y=11; 15-3y+2y=11; y=4; x=1