Сумма корней равна: (х+3) * корень х-1=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:54
    0
    (х+3) * корень х-1=0

    (х-1) (х+3) = 0 ОДЗ {х-1>0, x+3>0} {x>1, x>-3} {x>1}

    x^2-x+3x-3=0

    x^2+2x-3=0

    x2 + 2x - 3 = 0

    D = b2 - 4ac

    D = 4 + 12 = 16 = 4

    x1,2 = - b ± √D/2a

    x1 = - 2 + 4/2 = 2/2 = 1

    x2 = - 2 - 4 / 2 = - 6/2 = - 3

    Ответ: x1 = 1; x2 = - 3