Помогите решить уравнение

2/3x + 1/9x + x/27 = - 22

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:04
    0
    2/3 х+1/9 х+х/27 = - 22

    18/27 х+3/27 х+х/27 = - 22

    22/27 х = - 22

    х = - 22 : 22/27

    х = - 22 * 27/22

    х = - 27