Функция задана формулойy=2x-9. Определить:

а) значение у, если х = - 2,5;

б) значение х, при котором у = 5;

в) проходит ли график функции через точку А (-15; - 39) ?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 10:09
    0
    А) y=2 * (-2.5) - 9=-5-9=-14

    б) 2x-9=5

    2x=5+9

    x=14/2=7

    в) 2 * (-15) - 9=-39

    -30-9=-39

    -39=-39

    график функции проходит через точку А