найдите значение выражения (m-6) - 2m-14 при m=1/4

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 20:01
    0
    Для начала сократим:

    м-6-2 м-14=-3 м-6-14=-3 м-20

    Теперь подставляем число

    1/4*3-20

    3/4-20=19,25

    Ответ: 19,25
  2. 18 августа, 23:25
    0
    (1/4-6/1) - 2/1*1/4 - 14

    6 целых 1/4 - 1/2 - 14

    6 целых 1/2 - 14

    -8 целых 1/2

    Ответ: - 8 целых 1/2