Решительно уравнения -

а) 3 (4+x) + 6=3-2x

б) 7-4 (x+3) = 3 (5-x) - x

в) - 3-5=4+2 (x+1)

г) 4 (x-6) + x=11-5 (7-x)

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 22:13
    0
    а) 3 (4+х) + 6=3-2 х

    12+3 х+6=3-2 х

    3 х+2 х=3-6-12

    5 х=-15

    х=-3

    в) - 3-5=4+2 (х+1)

    -3-5=4+2 х+2

    -3-5-4-2=2 х

    -14=2 х

    -7=х
  2. 18 августа, 22:23
    0
    1 12 плюс3 хплюс6 равно3 минус2 х

    21 равноминусх

    хравноминус21

    ответ21