Найдите площадь прямоугольника, если его диагональ ровна 13 см, а одна из сторон 5 см.

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 11:00
    0
    15^2=9^2 + х

    х = кв. кор. из 144

    Периметр равен 2 (х+9)
  2. 25 апреля, 12:58
    0
    по теореме Пифагора найдем другую сторону BC в квадрате=13 в квадрате - 5 в квадрате = 144, значит BC = 12, теперь находим площадь, S=12*5=70