Два автомобиля одновременно выехали на встречу друг другу из разных городов с разными скоростями. Когда каждый автомобиль преодолел половину расстояния до места встречи, водители увеличили скорость в 1,5 раза, в результате чего они встретились на 1 час раньше намеченного срока. Через сколько часов после выезда они встретились?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:49
    0
    T (v1+v2) = 1 1 = (t-1) / 2 (v1+1.5v1+v2+1/5v2) = (t-1) / 2 (2.5v1+2.5v2) = 5 (t-1) / 4 (v1+v2) = 5 (t-1) t/4 4=5t*t-5t t*t-t-4/5=0 D=1+16/5=21/5 t = (1+√21/5) / 2 тогда они встретились через √ (21/5) / 2-1/2