Два автомобиля одновременно выехали навстречу друг другу из разных городов с разными скоростями. Когда каждый автомобиль преодолел половину расстояния до места встречи, водители увеличили скорость в 1,5 раза, в результате чего автомобили встретились на 1 час раньше намеченного срока. Через сколько часов после выезда они встретились?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:42
    0
    Пусть относительная скорость автомобилей

    w=v1+v2,

    s - расстояние между пунктами

    s/w-1=s / (2*w) + s / (1.5*2*w)

    6*s-6*w=5*s

    s=6*w

    Встреча прозошла через s/w-1=5 часов