В 6 часов утра лодка отправилась из пункта А в пункт В вниз по течению реки. Три часа спустя после прибытия в пункт В лодка отправилась в обратный путь и прибыла в А в 7 часов вечера того же дня. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость лодки равна 5 км/ч, а расстояние между пунктами А и В составляет 24 км.

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:36
    0
    пусть скорость по теченю=5+х

    тогда (5+х) * 3 часа=24

    15+3 х=24

    3 х=9

    х=3

    течение 3 км/час