Научите меня делать уравнени 2x+6=4 (X-3)

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:16
    0
    2 х+6=4 (х-3) раскрываем скобки в правой части уравнения

    2 х+6=4 х-12 переносим неизвестное в одну часть числа в другую, знак перед числами проходя через равенство меняем на противоположный

    6+12=4 х-2 х

    18=2 х

    х=9