ребят прошу вас научите решать системы двух линейных кравнений методом подстановки ну из 1 уравнения выражать х или у а изи второго нельзя? и как понять что лучше выразить х или у?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 13:24
    0
    Можно выразить и Х и У, как из первого уравнения, так и из второго. Выражай ту ппременную, которую легче
  2. 2 июня, 15:31
    0
    Это в принципе все равно

    x-y=5

    x+y=7

    можете x выразить x=5+y или у = x-5

    Что лечге выражается то и выражайте

    X+123123123Y=123y628736876421

    легче выразить x чем y