1 Решите уравнения

а) х²+12 х+32 = 0 б) х²-7 х-120 = 0

х³-х+60 |х+5|-3

2 Сократите дроби

х²+6 х+5 б) 6 х²-7 х-3

5 х²+6 х+1 2 х²-х-3

3 Решите системы кравнений

1 а) 2 х-3 у=8

7 х-5 у=-5

Решите уравнение|2 х-3|=х-5

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 22:38
    0
    1) а) x (в квад.) + 12 х + 32 = 0

    Д = В (в кв.) - 4 ас = (12) в кв.) - 4*1*32 = 144 - 128 = 16

    Д = 16, Д > 0 (2 корня)

    х1 = - В - корень из Д, делим это все на 2 а

    х1 = - 12 - корень из 16, делим это все на 2*1

    х1 = - 12 - 4, делим это все на 2

    х1 = - 16 делим на 2

    х1 = - 8

    х2 = - В + корень из Д, делим это все на 2 а

    х2 = - 12 + корень из 16, делим это все на 2*1

    х2 = - 12 + 4, делим это все на 2

    х2 = - 8 делим на 2

    х2 = - 4

    Ответ: (-8; -4)

    б) х (в кв.) - 7 х - 120 = 0

    Д = В (в кв.) - 4 ас = (-7) в кв.) - 4*1*120 = 49 + 480 = 529, Д = 529, Д>0 (2 корня)

    х1 = - В - корень из Д, делим это все на 2 а

    х1 = 7 - корень из 529, делим это все на 2*1

    х1 = 7 - 23, делим это все на 2

    х1 = - 16 делим на 2

    х1 = - 8

    х2 = - В + корень из Д, делим это все на 2 а

    х2 = 7 + корень из 529, делим это все на 2*1

    х2 = 7 + 23, делим это все на 2

    х2 = 30 делим на 2

    х2 = 10

    Ответ: (-8; 10)