Научите решать такие уравнения. Просто напишите решение. 3x-0,6=x+4,4

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 09:48
    0
    3 х-0,6=х+4,4

    теперь переносим с х в одну без х в другую

    3 х-х=0,6+4,4 считаем сколько выходит

    2 х=5 решаем самое обычное уравнение

    х=5:2

    в ответе выходит х=2,5
  2. 19 августа, 10:35
    0
    3 х-0,6=х+4,4; 3 х-х=0,6+4,4; 2 х=5; Х=2,5. Ответ: х=2,5.