Научите решать такие уравнения x (x^2+2x+1) = 2 (x+1)

С объяснением что откуда появляется

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:14
    0
    X (x^2+2x+1) = 2 (x+1)

    (x^3+3x+1) = 2x+1

    x^3+x=0

    x (x^2+1) = 0

    x=0 и x^2+1=0

    x^2=-1 (решения нет)