4 минус 8 (икс минус 2) равно 5 плюс 2 икс

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 02:46
    0
    4-8 (х-2) = 5+2 х

    4-8 х+16=5+2 х

    -8x - 2x = 5 - 16 - 4

    -10x = - 15

    x = 1,5
  2. 1 марта, 04:15
    0
    4-8 (х-2) = 5+2 х

    4-8 х+16=5+2 х

    10 х=15

    х=1,5