Найдите два положительных числа, одно из которых в 4 раза меньше другого, если их разница равна 17.

а) 23; 6

б) 22 1/3; 5 1/3

в) 22 2/3; 5 2/3

г) 34; 17

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 15:17
    0
    {x = 4 * y

    {x - y = 17

    4y - y = 17

    3y = 17

    y = 17/3 = 5 целых 2/3

    тогда x = 4 * 17/3 = 68/3 = 22 целых 2/3
  2. 16 июня, 16:53
    0
    4 х - х = 17

    3 х = 17

    х = 5 две третьих

    соответственно это ответ в.