В 1-ом бидоне три десятых литра молока, во 2-ом бидоне одна вторая молока, в 3-ем на 6 литров меньше, чем в 1 - ом. Сколько было молока?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 05:50
    0
    0,3 х+0,5 х + (0,3 х-6) = х

    0,3 х+0,5 х+0,3 х-х=6

    1,1 х-х=6

    0,1 х=6

    х=60
  2. 24 августа, 06:23
    0
    х (л) - всего молока

    3/10 х=0,3 х (л) - в 1 бидоне

    1/2 х=0,5 х (л) - во 2 бидоне

    (0,3 х-6) (л) - в 3 бидоне

    получается уравнение:

    0,3 х+0,5 х+0,3 х-6=х

    0,3 х+0,5 х+0,3 х-х=6

    0,1 х=6

    х=6/0,1

    х=60 (л) - было молока

    Ответ: было 60 л молока.