как решить эту систему уравнений?

2x-3 у=8

х+у=9

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:38
    0
    способом подстановки.

    выражаешь из второго уравнения у=9-х, подставляешь в первое уравнение 9-х вместо игрека:

    2 х-3 (9-х) = 8

    2 х-27+3 х=8

    5 х=8+27

    5 х=35

    х=7, теперь находишь из своей подстановки у; у=9-7=2, ответ твоей системы: (7; 2)