Упростите выражение А) 5 х^2y-8x^2y+x^2y

Б) (2 аb^2) ^4 * (2a^2b) ^3

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:11
    0
    A) 5 х^2y-8x^2y+x^2y = - 3x^2y + x^2y = - 2x^y

    Б) (2 аb^2) ^4 * (2a^2b) ^3 = 16a^4b^8 * 8a^6b^3 =