2. Дано:bn геом прогрессия, b1=46, q=-3

Найти:S4

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:39
    0
    S4 = b1 * (q^3 - 1) / (q - 1)

    S4 = 46 * (-27 - 1) / (-3-1) = 46*28/4 = 322