прогрессии. 1) 6; 3; 1,5; ... - найти шестой член геом прог.

2) a1=21, a2=49-найдите разность ариф прог

3) b1=2, b5=162-найдите знаменатель геом. прог

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:14
    0
    1) q=1/2

    b6 = b1*q^n-1, следовательно b6 = 6*1/2^5 = 3/16

    ответ: 3/16

    2) d = a2-a1

    d=49-21 = 28

    Ответ: 28

    3) b5=b1*q^4

    162=2*q^4

    q^4=81

    q=3

    ответ: 3